DIÁRIO OFICIAL

NÚMERO: 301-2/2026

Semanário de 24 a 28 de agosto de 2026

26/08/2026 Publicações: 1 legislativo Quantidade de visualizações:

Digite aqui para localizar algo dentro do diário

GABINETE DA PRESIDÊNCIA DA CÂMARA DOS VEREADORES DE PEDRO RÉGIS - ATOS ADMINISTRATIVOS - AVISO DE PRETENSA CONTRATAÇÃO DIRETA: ./2026
Contratação de empresa especializada do ramo pertinente para a locação de veículo automotor, de forma contínua, com vistas à manutenção e ao suporte das atividades administrativas e legislativas desta Casa Legislativa
ESTADO DA PARAÍBA

CÂMARA MUNICIPAL DE PEDRO RÉGIS

~

AVISO DE PRETENSA CONTRATAÇÃO DIRETA

DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº DV00005/2026

A Câmara Municipal de Pedro Régis manifesta o interesse em obter propostas adicionais de eventuais interessados na contração direta, com base no Art. 75, inciso II, da Lei 14.133/21, restrita à participação de Microempresas, Empresas de Pequeno Porte e Equiparados, que objetiva: Contratação de empresa especializada do ramo pertinente para a locação de veículo automotor, de forma contínua, com vistas à manutenção e ao suporte das atividades administrativas e legislativas desta Casa Legislativa. O interessado poderá obter o respectivo Termo de Referência com a especificação do objeto pretendido junto ao Setor de Contratação, sediado na Rua Jose Roseno, 57 - Centro - Pedro Regis - PB. O referido órgão de contratação estará recebendo as propostas até o dia 1º de Setembro de 2026, nos horário e endereço abaixo indicados, e que poderão ser encaminhadas também pelo e-mail: CAMARADEPEDROREGIS@GMAIL.COM. Recursos: previstos no orçamento vigente. Fundamento legal: Lei Federal nº 14.133/21; Lei Complementar nº 123/06; e legislação pertinente, consideradas as alterações posteriores das referidas normas. Informações: no horário das 08:00 as 12:00 horas dos dias úteis, no endereço supracitado.Telefone: (..) ...

Pedro Regis - PB, 26 de Agosto de 2026

JOSE PEDRO FERREIRA FILHO

Agente de Contratação

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo UNICEF 2021-2024Turmalina Ouro